Лого белый научим.png
Второй Всероссийский конкурс
X-Tech Fest
хтф бел.png
16
декабря
1-3
завершение регистрации
индивидуальное
и командное участие
21
декабря
объявление
результатов

Что такое
X-TECH FEST?

 

Креативный баттл идей по самому-самому технологическому новогоднему подарку! 

Считаешь себя классным инженером? В голове десятки идей интересных конструкций? Умеешь сделать шедевр из подручных средств? Если есть хотя бы один положительный ответ, X-tech Fest – это конкурс для тебя!

 

Мы просим подумать над идеей креативного новогоднего подарка, сочетающего технологии и искусство. Почему такая тема? Заканчивается 2021 Год науки и технологий, скоро начнется 2022 год, объявленный Годом народного искусства – и твой подарок должен объединять обе эти тематики

 

Мы ждем как индивидуальных участников, так и команды до трех человек

 

Принимаем работы в трех номинациях:

- самое технологичное решение

- самое креативное решение

- самое доступное решение

 

Лучшие работы будут вознаграждены ценными призами, а также воспроизведены и подарены друзьям Федерального центра дополнительного образования – партнерам, директорам технопарков и центров «IT-куб», Министерству просвещения и многим другим. И все узнают, кто автор идеи

 

Результаты

Победители
 

Самое креативное решение
 

индивидуальное участие 

Пахучий Даниил

Строитель, Белгородская область

Самое креативное решение
 

командное участие 

"Магия"

Волхонская Мария, Реба Глория

Самара

Самое доступное решение

индивидуальное участие 

Семенько Георгий

Нижний Новгород

Самое доступное решение

командное участие 

"Дети Севера"

Колтыков Савелий, Костенко Вероника

Сургут

Самое технологическое решение

индивидуальное участие 

Корнеева Елена

Чкаловск

Самое технологическое решение

командное участие 

"Джедаи"

Стихин Григорий, Стихин Фёдор

Новоуральск

Самый юный участник

креативное и технологическое решение​

Лазуренко Дмитрий

Новороссийск

Сертификат
с отличием

 
 

Булавин Михаил

Омск

Тарасов Лев

Ульяновск

Макаренко Ирина

Новоуральск

"Возрождение"

Зайцева Полина, Лучаев Даниил, Рязанцева Ксения

Тула

Поляков Вячеслав

Зыковка

Джалилов Камран

Сургут

Чесакова Екатерина

Омск

Котенко Нина

Воронеж

"Новогодние фантазеры"

Онищук Иван, Говердовская Аделина

Евпатория

Зыков Илья

Новоуральск

Рябинина Ульяна

Красноярск

Бахметов Даниил

Омск

Романько Роман

Краснодар

"Три белых коня"

Широкова Анастасия, Пыхтунова Татьяна, Груздева Анна

Кострома

Лампетов Алексей

Курск

"Роборыцари"

Волков Константин, Борисов Михаил, Граненкин Арсений

Тула

"Сокольники"

Ведникова Дарья, Акимова Дарья, Пославская Ангелина

Тула

"Новомосковочки"

Щеглова Дарья, Миронова Карина

Тула

"РОСТок"

Соседова Ирина, Заикина Татьяна, Срапионян Мартин

Донской

Алхатов Рустам

Кутузовка

"Чайная интеллигенция"

Андрющенко Анастасия, Лукина Анастасия

Красноярск

Мишина Елена, Акимова Дарья, Пославская Ангелина

Тула

Юргиль Кирилл

Тюкалинск

Кузенков Захар

Невинномысск

Лопатин Захар

Чкаловск

"Команда МКОУ СОШ 19 г.о. Нальчик"

Бахов Тембулат, Коготижев Идар, Зашакуев Алан

Нальчик

Константинов Алексей

Чкаловск

Федоров Сёмен

Тюмень

Каюмов Тимур

Ульяновск

Жихорев Леонид

Воронеж

"Крыски"

Сморкалова Ольга, Денисламова Милана

Екатеринбург

Бердникова Екатерина

Воронеж

"Соленые огурцы"

Мерзляков Тимофей, Жигульский Иван, Сарапулов Александр

Екатеринбург

Музылев Артем

Шарыпово

"Цунами"

Остапчук Степан, Яковлев Никита

Валдай

"Хайтекеры"

Ширяев Михаил, Мидоренко Арсений, Монин Егор

Тверь

"Лосось"

Манухин Семён, Куриленко Павел, Мудров Ярослав

Тверь

Якадина Варвара

Новороссийск

Судоргин Никита

Бородинский

Бенц Диана

Гулькевичи

"Команда Viki"

Кузнецова Кристина, Янина Ульяна

Ульяновск

"Helicopter"

Повышев Игорь, Зырянов Илья

Белая Холуница

Сенчило Владимир

Железногорск

"Киберстанция"

Дмитриев Леонид, Жижин Антон

Реж

Елисеев Леонид

Комсомольск-на-Амуре

Вавилов Данила

Саранск

Cемухина Виктория

Сургут

"Физики"

Зайцев Давид, Пушница Артём, Леньшина Анастасия

Линёво

Воробей Дина

Армавир

Денисенко Анастасия

Тюхтет

Аверьянова Дарья

Рыбинск

Ивгун Данил

Омск

"Звездочки"

Жидкова Ксения, Атаулина Алина

Линёво

"Эксперементаторы"

Глаголев Егор, Шакун Михаил, Шакун Егор

Кисляковская

Гореловский Матвей

Нижний Новгород

Сорокина Дарья

Новокузнецк

Стерлядьев Валерий

Гари

Кунакбаев Тамирлан

Радужный

Колесник Николай

Собинка

Остроумов Илья

Звёздный

"Квантум"

Салимов Ислам, Каримов Самат

Альметьевск

Христова Дарья

Стрежевой

"Квант"

Желонкин Сергей, Беляев Дмитрий

Стрежевой

Купцова Василиса

Алексин

Сальников Макар

Петрозаводск

Чернышев Иван

Саров

"FutTech"

Андреев Кирилл, Скитихин Георгий, Низов Никита

Кострома

"Принцы работы: колёсики"

Васильев Никита, Халиков Ильяс

Ульяновск

"CraftLab"

Севрюк Вадим, Третьякова Анна, Догузова Ирэн

Новороссийск

Денисенко Николай

Новочебоксарск

"PervomayCO"

Варенцов Александр, Егоров Всеволод

Первомайское

"Новогодние Пряники"

Сейфаев Агаверд, Коновалова Лилия

Красноярск

"Техно Ёжики"

Яковлева Варвара, Насыров Савва

Екатеринбург

"Команда"

Лилле Элина, Квакин Алексей

Екатеринбург

Никулин Егор

Тюмень

Румянцева Татьяна

Обнинск

Денисов-Элерс Эдвин

Петрозаводск

"IDEAЛ"

Барагузин Кирилл, Ищанов Бахтияр, Колотвина Ульяна

Оренбург

Прыткова Анастасия

Новосибирск

"М&M"

Пиюков Прохор, Овчинников Иван

Новочебоксарск

Попова Анастасия

Варениковская

"Мастерята"

Миргородская София, Кравченко Анна, Москаленко Ольга

Белгород

"Мозговой штурм"

Краснов Виктор, Голубев Алексей, Назаров Владимир

Кировск

"3дешки"

Воробьев Александр, Логиновских Илья

Нягань

Черданцев Матвей

Кемерово

Расторгуев Илья

Кировск

Самсонова Екатерина

Шарыпова

Серебренникова Александра

Улан-Удэ

Лаптев Никита

Набережные Челны

эта номинация для тех участников,

кого жюри захотело поощрить

за интересное решение

Призёры
 

Цыганцев Александр

Томск

"Северный мотив"

Артемьева Людмила, Ясменко Дарья

Сургут

Шубин Александр

Октябрьский

"Винтик и шпунтик"

Смолкин Яромир, Юртанов Анатолий

Новоуральск

"АРТ-дизайн"

Левина Варвара, Ленченко Родион, Велькина Алина

Кашира

Давыдов Кирилл

Донской

"new generation"

Пасечный Елисей, Фоменко Анастасия

Дмитриевское

"Команда мечты"

Абадлова Софья, Коробов Егор

Тюмень

"3D+"

Петренко Антонина, Петренко Леонид, Ковальчук Тамара

Евпатория

Габбасова Ева

Славянск-на-Кубани

Чапча Вячеслав

Орёл

Семенько Георгий

Раевская

"Дубовские Матрешки"

Оськина Наталья, Барсова Дарья, Волкова Ольга

Дубовое

"Новаторы в искусстве"

Комарова Арина, Скорнякова Виктория

Семенов

Ставер Александр

Советское

Ахсабаров Камиль

Владимировка

Давыдов Кирилл

Донской

"Фиксики"

Пучков Владимир, Ольхов Захар, Братцев Тимофей

Зензеватка

Климин Петр

Сургут

"TechnoTeam52"

Волохова Елена, Шмигельская Елизавета, Виноградова Елизавета

Нижний Новгород

Евсеева Ксения

Саров

Егор

Невинномысск

Дементьев Федор

Кировск

Кассихин Семён

Тюмень

Прудников Евгений

Севастополь

Шевлякова Виктория

Белгород